воскресенье09 марта 2025
g-novosti.in.ua

Советник Трампа отметил, что Зеленский был "не в той одежде", чтобы обсуждать вопросы завершения войны в Украине.

Советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц в комментарии для Fox News 2 марта выразил сомнение в том, действительно ли президент Украины Владимир Зеленский стремится прекратить боевые действия в своей стране. Таким образом он прокомментировал встречу Зеленского с президентом США Дональдом Трампом.
Советник Трампа отметил, что Зеленский был "не в той одежде", чтобы обсуждать вопросы завершения войны в Украине.

“Он пришел в неподобающей одежде для решения таких вопросов. Вице-президент [США Джей Ди Вэнс] заявил: “Достаточно”. Президент [Трамп] добавил: “Достаточно”. И я должен сказать вам, что это был неверный подход, неуместное время в истории и, безусловно, не тот президент, с которым можно было бы такое провернуть. Это не [предыдущий президент США] Джо Байден”, – отметил Уолтц.

Согласно словам чиновника, после того как журналистов попросили покинуть Овальный кабинет, советники Трампа рекомендовали прекратить переговоры, так как любое продолжение обсуждения только ухудшит ситуацию.

“Мы, по сути, единогласно посоветовали президенту [Трампу], что после того оскорбления в Овальном кабинете мы просто не видим, как нам продвигаться дальше”, – добавил он.