В ходе интервью Бацман и Невзоров обсудили:
- войну агрессора РФ против Украины, нелегитимного президента РФ Владимира Путина и причины поддержки его со стороны российского народа;
- будущее России после Путина;
- российскую оппозицию;
- ожидания от следующего президента США Дональда Трампа;
- отношения Трампа и премьер-министра Италии Джорджи Мелони, а также возможность Мелони стать новым посредником между США и Европой;
- трехчасовое интервью президента Украины Владимира Зеленского американскому подкастеру Лексу Фридману.
"20 лет назад Трамп вряд ли смог бы добиться успеха в политике, тогда требовались совершенно другие люди. В то время существовал общий глобальный оптимизм. Однако затем наступила эпоха пессимизма, и возникла необходимость в харизматичном лидере, таком как "пещерный" вождь (он действительно является таким для миллионов людей). Другое дело, что он полностью не контролирует себя. Это человек с буйным нравом, позер и хвастун, находящийся в постоянном состоянии самовосхваления. Все это не является негативом и не дискредитирует его. Однако это обязывает его совершать значимые поступки. Будем надеяться, что эти поступки будут соответствовать его статусу. То есть он должен автоматически оказаться на стороне Украины. У Путина нет выбора, любой вариант для него – проигрышный: если он поддается Трампу – его проклинает помешанная на величии Русь; если он восстает – он, наконец, получит свой Tomahawk в лоб. Это именно то украшение, которого ему так не хватает", – заявил публицист.
Невзоров родился в 1958 году в Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург). Он пришел на телевидение в 1983 году и стал известен в конце 80-х благодаря авторской политической программе "600 секунд", выходившей на Ленинградском телевидении (сейчас – "Пятый канал"). В 90-х он вел авторские программы на ОРТ. Четырежды избирался депутатом Государственной думы (1993, 1999, 2000, 2003). В 2000-х годах вышел из политики.
В настоящее время он развивает свой YouTube-канал и страницы в социальных сетях, включая Instagram и Telegram.
В 2022 году Следственный комитет РФ обвинил Невзорова в распространении якобы ложной информации о действиях российских вооруженных сил в Украине и возбудил уголовное дело. В 2023 году суд в Москве заочно приговорил Невзорова к восьми годам колонии. В РФ журналиста объявили в розыск и вместе с женой назвали "экстремистским объединением", их имущество в РФ было изъято в пользу государства.
В настоящее время Невзоров живет в Европе. В 2022 году стало известно, что журналист и его супруга получили украинское гражданство.