понедельник17 февраля 2025
g-novosti.in.ua

Мэр Львова: В 2025 году в Украине откроются несколько аэропортов.

В 2025 году в Украине планируется возобновление работы нескольких аэропортов. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый в интервью, опубликованном 24 января в издании "Твоє місто".
Мэр Львова: В 2025 году в Украине откроются несколько аэропортов.

"Несомненно, в этом году в Украине начнут функционировать несколько аэропортов. Для этого имеются технические и другие возможности. Необходимо политическое решение. Скорее всего, оно будет", – заявил мэр Львова.

При этом Садовый не уточнил, о каких именно аэропортах идет речь.

Он отметил, что "если страна представлена на авиационной карте, то она, по сути, представлена на карте мира", и "это вопрос безопасности нации".

В качестве примера Садовый привел Израиль, где когда-то было принято политическое решение, благодаря которому во время войны аэропорт Тель-Авива продолжил свою работу.

"Это был единственный путь, соединявший Тель-Авив с остальным миром", – подчеркнул мэр Львова.