СДПГ требует от немецкой оппозиции извинений за утверждения о предполагаемой встрече Шольца с Путиным.
Канцлер Германии Олаф Шольц не планирует встречу с нелегитимным президентом агрессора России, Владимиром Путиным, до 23 февраля. Это подтвердил генеральный секретарь Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Маттиас Мирш, который был процитирован изданием Spiegel 5 января.
https://gordonua.com/news/politics/v-sdph-trebujut-izvinenij-iz-za-zajavlenija-o-jakoby-predstojashchej-vstreche-sholtsa-s-putinym-pered-vyborami-1728971.html2025-01-06 09:14:50
Информация о том, что Шольц намерен встретиться с Путиным весной, однако политики могут провести встречу и до 23 февраля – на этот день в Германии назначены федеральные выборы, 4 января сообщил спикер по вопросам безопасности оппозиционного Христианско-демократического союза (ХДС) Родерих Кизеветтер.
Генеральный секретарь СДПГ охарактеризовал заявление Кизеветтера как "крайне проблематичное, подлое и вероломное". Он также требует извинений от представителя ХДС и удаления поста в соцсети X с соответствующим заявлением.