понедельник17 февраля 2025
g-novosti.in.ua

Трамп предупредил американцев, что повышение таможенных тарифов может вызвать "некоторую боль".

Президент США Дональд Трамп уведомил американцев, что из-за увеличения таможенных пошлин для Канады, Мексики и Китая возможны некоторые неудобства, но это "стоит своей цены". Трамп поделился этим мнением в своей социальной сети Truth Social 2 января.
Трамп предупредил американцев, что повышение таможенных тарифов может вызвать "некоторую боль".

По его словам, эти три страны и многие другие "на протяжении десятилетий продолжают обманывать Соединенные Штаты – как в торговле, так и в преступной деятельности, включая распространение наркотиков, которые были допущены в Америку без должного контроля".

Кроме того, президент указал на "тарифное лобби", в частности на медиа-ресурс The Wall Street Journal, как на источник критики его торгово-экономической стратегии.

Он также отметил, что США больше не намерены оставаться "глупой страной".

"Производите свой продукт в США, и никаких тарифов не будет! Почему Соединенные Штаты должны терять триллионы долларов на субсидирование других стран, и почему эти страны должны оплачивать лишь небольшую часть стоимости того, что американцы платят за лекарства и фармацевтические препараты?" – заявил Трамп.

Трамп акцентировал внимание на том, что "это приведет к величию Америки".

"Будет ли это немного болезненно? Да, возможно (а может, и нет). Но мы сделаем Америку снова великой, и это будет стоить той цены, которую придется заплатить. Мы – страна, управляемая здравым смыслом, и результаты будут удивительными!" – убежден Трамп.

Cкріншот: Donald J. Trump/Truth Social